Израильский экс-разведчик Кедми: «Россия обречена быть мировой державой и боится ухода Путина»

Бывший глава секретной спецслужбы Израиля считает, что, кроме первых лет советской власти, у страны никогда не было столь враждебного окружения. Народ полагает, что решить проблему безопасности может лишь один человек.

 Израильский экс-разведчик Яков Кедми совершенно уверен, что Россия просто обречена быть мировой державой. Именно поэтому, большинство населения так боится ухода Владимира Путина из высших эшелонов государственного управления.

Кедми напомнил, что Россия – это сложнейшая для управления страна. Это определяется её колоссальными размерами, множеством национальностей и многоконфессиональностью.

Целый ряд внешних и внутренних факторов определяют, что это государство «обречено быть мировой державой». В то же самое время управлять подобной страной и решать её национальные интересы может лишь сильная централизованная власть. Бывший разведчик прямо предупредил, что, если этого не будет, то Россия «просто распадётся».

Помимо того, продолжил Кедми, на протяжении последних лет, перед РФ появилось рекордное количество внешних угроз. Это также вызывает у россиян определённые страхи.

Также, у граждан есть опасение, что преемник Владимира Путина окажется неспособным для начатого им решения самых главных проблем, которые на сегодняшний день существуют в государстве.

Израильский бывший разведчик утверждает, никогда Россия не находилась в столь враждебном окружении. Исключение составляли лишь первые годы становления советской власти. Народ, в большинстве своём, видит, что решить проблемы, связанные с безопасностью, может лишь один человек.

Эксперт предлагает решение проблемы преемственности с использованием двух путей. В первую очередь, должна быть сформирована мощная партия власти. У неё должна быть устойчивая программа по дальнейшему развитию России и соответствующая идеология.

Помимо того, требуется создать качественно новую и дееспособную в новых условиях политическую элиту. Один из ключевых вопросов, на который придётся ответить руководству страны,  это самоидентификация России и каждого её гражданина.

Разведчик продолжил, что Россия является огромной и сложнейшей страной. Управление ею может осуществляться либо сильной центральной властью, либо политической партией, у которой сильная идеология.

Ранее ряд экспертов уже высказывали своё мнение по данному вопросу. Они считают, что внесением поправок в  Конституцию, которое инициировал Путин, снимаются многие опасения россиян по поводу будущего государства.

Их ключевая цель в том, чтобы обеспечить преемственность государственной власти, и гарантировать, чтобы кто либо из преемников Путина не перечеркнул его достижения и не поменял векторы развития.