«Россия «ослепит» США в космосе»: Израильский экс-разведчик Кедми

Ранее данным специалистом возглавлялась одна из самых засекреченных спецслужб Израиля. Сейчас он является известным военно-политическим экспертом.

 Израильский экс-разведчик Яков Кедми в ходе своего последнего интервью просто напомнил о том, что Москва «впереди планеты всей» в вопросах создания и реального применения лазерного оружия. Таким образом, Россия просто «ослепит» США в космосе. Как и любого иного потенциального противника, решившегося угрожать Москве войной.

Кедми напомнил, что космос уже давно превратился в самую настоящую арену борьбы, в которой применяются и системы наведения, и электронные средства разведки.

Сейчас множество государств при разработке новейший вооружений обращают особое внимание на то, чтобы они уничтожались боевые средства противника.

В особенности, это относится к США, в которых действие всей военной системы основывается на нормальной функционировании космических спутников и GPS.

Если их удастся быстро нейтрализовать, это, как полагает Кедми, сможет решить исход войны. Следовательно, каждая из крупнейших держав мира должна разрабатывать системы, которые смогут работать с помощью автономного режима, который не станет поддерживаться космическими спутниками.

Новейшие российские ракеты уже отвечают данному требованию. США также приступили к созданию сходных систем. Армии должны получить альтернативные средства связи, учитывая то, что космическую вполне может разрушить противник.

Тем более, продолжил экс-разведчик, что в космосе уже достаточно лазерного оружия. С его помощью можно достаточно легко сбивать спутники неприятеля или его самолёты.

Яков Кедми напомнил, что Россия уже обладает лазерными вооружениями, которые вполне способны «ослеплять» не только ракеты, но и самолёты, и БПЛА. Те просто теряют свою ориентацию в пространстве и уже «не понимают», куда им следует дальше лететь.

Вполне вероятно, что нечто подобное Москва разрабатывает или же уже разработала и для космоса. Там такое действие также станет чрезвычайно эффективным. Тем более, что и сбивать то ничего не придётся. Само упадёт.

Здесь самое время упомянуть и о том, что бывший израильский разведчик недавно сообщил, что Россия завершает создание оружия, которое станет использовать совершенно «новые физические принципы». Ни одно государство в мире на данный момент даже не задумывается о реальности таких разработок.

А Москва, похоже, уже готовится к испытанию таких систем. Оно, как полагает Кедми, может состояться уже в ближайшее время.