«Армия США отстала от российской на 10 лет»: Израильский экс-разведчик Кедми

Известный военный эксперт оценил возможности армий этих двух государств при военном конфликте.

 Основным в данном вопросе израильский экс-разведчик Яков Кедми считает то, что, по его мнению, армия США отстала от российской на целых 10 лет. Это удалось, благодаря тому, что военный бюджет России использовался намного более эффективно.

Итогом стало то, что РФ смогла опередить США по стратегическим вооружениям, минимум, на 5-10 лет. И это при том, что американские военные расходы на 2020 год запланированы в размере 738 миллиардов долларов. Для сравнения, у России этот показатель лишь 65 миллиардов.

Бывший глава одной из самых засекреченных спецслужб Израиля отметил, что Москва ежегодно сокращает свои траты на армию и вооружение. При этом, Россия смогла опередить США на самых ключевых направлениях.

Фактически, продолжил Кедми, Америка на сегодня абсолютно беззащитна, если Россия нанесёт стратегический ядерный удар. Этот факт признают даже в Пентагоне, не делая секрета из столь грустного для США вывода.

Чтобы построить достаточно эффективную защиту против новейших российских гиперзвуковых систем, потребуются просто «непомерные деньги», которых нет даже у Америки. При этом, все попытки создать новую ПРО приведут к провалу и бесполезной трате сотен миллиардов долларов. Россия той порой уже уйдёт далеко вперёд.

Поэтому судить о мощи государства, опираясь лишь на размер его оборонного бюджета, является не совсем правильным. На соотношение сил в значительной мере оказывает влияние эффективность произведённых трат, а также развитие основных направлений по самым современным вооружениям.

Таким образом, у президента Владимира Путина, продолжил Кедми, есть все основания считать, что России на сегодняшний день впервые удалось опередить США по вопросу термоядерных сил и их перспективных возможностей.

Сейчас уже Вашингтон находится в положении догоняющего. Пентагон пытается предпринять экстренные попытки для того, чтобы вернуть былое равновесие. Однако, отметил эксперт, пока что все они оказываются безрезультатными.

Ранее израильский экс-разведчик уже сообщал своё мнение по поводу того, как далее станут развиваться российские оборонные технологии. Они уйдут далеко вперёд, даже по сравнению с гиперзвуком, которому сейчас США не могут ничего противопоставить.

На вооружении России уже в достаточно близкие времена появятся системы, которые станут действовать на совершенно иных физических принципах.

Яков Кедми сообщил о том, что располагает достаточно достоверными сведениями о том, что Россия приступила к созданию гравитационного оружия. Ни о чём подобном мировая военная наука раньше просто не знала.