Турция обнародовала кадры недавних ударов по сирийским военным в Идлибе

Ситуация в сирийской северо-западной провинции Идлиб резко обострилась в четверг, 27 февраля после того как в результате авиаудара были убиты 33 турецких военнослужащих.

Турецкое информационное агентство Anadolu опубликовало видео, на котором показаны удары Анкары по позициям сирийского правительства в Идлибе.

Агентство утверждает, что турецкие войска уничтожили 130 единиц сирийской военной техники за последние несколько недель.
Турецкие атаки за 17-дневный период привели к уничтожению 55 сирийских танков, 39 транспортных средств, 29 гаубиц, а также трех вертолетов.

В сообщении утверждается, что турецкие войска убили 1700 сирийских военнослужащих. В четверг, 27 февраля, Рахми Доган, губернатор провинции Хатай, которая граничит с северной Сирией, объявил что сирийский авиаудар привел к гибели 33 турецких военнослужащих, и сказал, что Анкара ответит на это в ответ на tit-for-tat.

Последний всплеск перестрелок со смертельным исходом следует за несколькими неделями напряженности, вызванной нападениями поддерживаемых Турцией боевиков на сирийскую армию.

Автор: Хотгео