ВКС России обернули турецкую армию в бегство под Серакибом

Турецкие военные попали в осаду со стороны ВКС России в сирийском городе Серакиб. 

После объявления об успешном взятии сирийского города подразделения турецкой армии оказались в осадном положении. Все попытки эвакуировать около 50 военных у Турции провалились из-за массированных обстрелов сирийской артиллерии и авиаударов ВКС России.

Два грузовика, направленных для эвакуации турецких военнослужащих, были уничтожены. Жители Сирии написали в соцсетях, что «оккупационное радио» Турции анонсировало эвакуацию своих войск из Серакиба после начала мощных ударов со стороны армии САР и российской авиации. Это позволило правительственным силам Сирии практически полностью вернуть город под свой контроль.
На текущий момент сирийская и российская армии продолжают массированные обстрелы Серакиба. В пригородах населенного пункта дислоцируются подразделения армии Сирии, Ирана и России, которые многократно превосходят численность турецких сил в городе.
Это полностью исключает возможность Турции и протурецким боевикам захватить стратегический сирийский город. Российские эксперты отмечают, что Анкара продолжает нарушать условия соглашения, достигнутого с Москвой и Дамаском. В связи с этим авиаудары ВКС России по позициям турецкой армии в Идлибе являются вполне обоснованными.
Это ответ российской стороны на захват города, что противоречит действующим договоренностям. В случае, если турецкая сторона попытается предпринять любые дальнейшие меры для эскалации напряженности в регионе, ответ Москвы не заставит себя ждать.
Автор: Хотгео