Запад шокирован: Путин оставляет дверь открытой, чтобы снова баллотироваться в президенты

Речь Путина перед российским парламентом во вторник, 10 марта, казалась одной из его самых искренних.

Он утверждал, что стабильное руководство хорошо для страны в неспокойные времена, но означает ли это, что он будет у власти после 2024 года. Во вторник, 10 марта, Путин говорил о конституционных поправках и в частности о президентском сроке.
Он затронул этот вопрос после выступления в парламенте Валентины Терешковой. Она высказала мнение о том, чтобы Путин имел право на еще два пробега, прежде чем станет объектом новых ограничений, предусмотренных поправками.

Глава Центра политической информации Алексей Мухин напомнил, что президент много раз говорил, что не будет баллотироваться в 2024 году, но «он оставил такую ​​возможность открытой для себя». Многие на Западе, конечно, будут недовольны, если Путин останется у власти после 2024 года, несмотря на то, что этот шаг, скорее всего, стабилизирует ситуацию на международной арене, предположил политолог Дмитрий Бабич.

«Путин последователен. Ясно, что он собирается делать. Если вы посмотрите внимательно, все его резкие шаги в последние годы были лишь реакцией на еще более резкие шаги Запада», сказал Бабич. Воссоединение Крыма с Москвой было реакцией на государственный переворот в Украине в 2014 году. Что касается размещения российских сил в Сирии, это произошло только в 2015 году, когда Запад поддерживал там боевиков в течение четырех лет.

По словам Бабича, идеологи «сойдут с ума», если Путина переизберут, потому что они «рассматривают Россию как реакционное государство и потенциального врага», который отвергает феминистское экологическое общество, которое они строят на Западе. Глава московского Института социально-экономических и политических исследований Дмитрий Бадовский пояснил, что голосование 22 апреля будет на самом деле не о продлении президентского срока Путина, а лишь о внесении изменений в конституцию.

Путин может снова баллотироваться на пост президента, это всего лишь отдаленная перспектива. Все зависит от многих вещей, включая ситуацию в стране, события на международной арене и его личного желания.

Но Бадовский предупредил критиков Путина на Западе, что они сами могут продвигать его новый термин своей агрессивной политикой, которая только увеличит спрос на сильного лидера в российском обществе.

Автор: Хотгео