Жириновский объявил о намерении баллотироваться в президенты в 2024 году

Лидер ЛДПР пообещал, что не оставит попыток, пока ему не исполнится 90 лет.

В интервью телеканалу «Россия-24» Владимир Жириновский объявил о намерении баллотироваться в президенты страны и в 2024 году. Всего же на счету бессменного лидера ЛДПР уже 6 попыток занять в РФ высший руководящий пост, это будет седьмая.

Но в то, что на этот раз задуманное осуществится, Владимир Вольфович, похоже, и сам не верит. Политик заявил, что попыток стать президентом России не оставит вплоть до 2036 года, пока ему не исполнится 90 лет.

Цифра эта появилась не случайно. Еще в 2018 году глава Либерально-демократической партии поставил себе возрастную планку для ухода из большой политики. Жириновский заявлял, что выйдет попрощаться с народом 1 мая 2036 года. Это произойдет на пятый день после его 90-го дня рождения.

Стоит также отметить, что 19 мая, всего за несколько дней до заявления о намерении баллотироваться в президенты, Владимир Вольфович выступил за резкое сокращение бюджетных расходов РФ. В частности, политик предложил избавиться от ненужных, по его мнению, чиновников. И начать, считает Жириновский, нужно с Госдумы и Мосгордумы. Совет федерации вообще бесполезная структура, и его необходимо полностью ликвидировать, резюмировал глава ЛДПР.