Русофобы готовы пожертвовать людьми, они не хотят получать помощь из России

Эксперты русофобы задыхаются, рассказывая жуткие и странные сценарии. Причина в том, что Москва отправила самолет с необходимыми медикаментами в США в условиях усиливающейся эпидемии коронавируса.

Новость о том, что российский грузовой самолет, нагруженный медикаментами и средствами индивидуальной защиты, отправился в США, как подарок от Кремля, заставляет бегать кругами и кричать о скрытых мотивах. Заявление президента Дональда Трампа в понедельник, 30 марта, о том, что Россия готовит к отправке самолет, загруженный медицинским оборудованием, был воспринят как приятная неожиданность.

Дмитрий Песков подтвердил поставку во вторник, 31 марта, объяснив, что Владимир Путин спросил Трампа, нужна ли США помощь, и тот согласился. Песков добавил, что он надеется, что США смогут поступить также, если в этом будет необходимость. В сознании толпы русофобов это был неприемлемый «пропагандистский ход». Как посмел Трамп разрешить России снабжать американцев спасательным медицинским оборудованием.

The Wall Street Journal обвинил Россию в вирусполитике, начавшейся с доставки Москвой медицинской помощи пострадавшей Италии. Ни один сценарий не был слишком диковинным для россиян. Участница репортажа Ольга Лаутман высказалась, что Путин отправил дефективные наборы для тестирования. Путина умудрились обвинить даже в том, что оборудование было предварительно заражено коронавирусом.

Конечно, дело не в том, что США отчаянно нуждаются в медицинском оборудовании, им просто не хочется принимать помощь от России. Письмо госдепартамента, отправленное дипломатам в Европе на прошлой неделе и полученное министерством иностранных дел, подтвердило, что должностных лиц США попросили найти источники поставок из любой страны, кроме России.

США – не единственная страна, которая получила помощь с неожиданной стороны. Опустошенная коронавирусами Италия обратилась к России, которая направила медицинские бригады и оборудование, включая 600 крайне необходимых аппаратов для вентиляции легких.

Мысль о том, что Москва протянет руку помощи в сердце Европы, была слишком болезненной для многих. Поэтому очень многие вместо борьбы с заболеванием сосредоточены на распространении анонимных историй о том, что большая часть помощи оказывается бесполезной и называют Москву плохими самаритянами.

Автор: Хотгео