«Вшивый всегда о бане»: Так Крым оценил новые предложения Киева о водоснабжении

Собственно, что здесь ещё можно добавить. После того, как Украина решила вернуть себе данный полуостров путём прекращения подачи туда ряда ресурсов, прошло уже шесть лет. И что?

 Правильный ответ, аж отскакивает от зубов. Сейчас Киев, типа, вновь, задумался о водоснабжении Крыма. Если кто подумал, что это было вызвано исключительно гуманитарными моментами, он вполне может внимательней посмотреть на сложившуюся ситуацию. На полуострове образно описывают её поговоркой о том, что вшивый всегда будет думать о бане.

Киев в очередной раз «взопрел» мечтами о возвращении Крыма под свою юрисдикцию. Возможно, эти грёзы подпрягли требования МВФ для предоставления очередного транша, без которого экономика страны стала уже бессильной.

В противном случае очень трудно понять, что руководствовало киевскими властями в их предложении возобновить водоснабжение Крыма лишь после того, как он будет «деоккупирован».

На полуострове существует украинская община. Её лидером является Анастасия Гридчина. Она уже ответила о полной абсурдности подобных условий. Женщина уже и ранее отмечала постоянные мантры киевских политиков, заключающиеся в том, что «не дадим свою воду России». Вот, собственно, и вся суть и вся сущность нынешней киевской власти. Иначе говоря, вшивый всегда грезит о бане. Даже, когда она ему совершенно недоступна.

Гридчина абсолютно уверена в том, что украинским политикам уже давно пора задуматься о том, чтобы налаживать с Россией нормальные рыночные отношения, а не ввергать свой собственный народ в полную нищету под псевдо-лозунгами.

Аналогичного мнения придерживается и Сергей Аксёнов, возглавляющий Крым. Чиновник со всей ответственностью заявил о том, что воды даже для Симферополя хватит, как минимум, ещё на три месяца.

Впрочем, если погодные условия к той поре не станут более благоприятными и водохранилища не начнут заполняться, некоторые ограничения в подаче питьевой воды в жилые дома могут последовать.

Здесь следует вспомнить о некоторых «тонкостях» украинской политики. Ранее премьер этой страны сделал растиражированное заявление о том, что подача воды в Крым – это «гуманитарная ответственность».

Однако, мужчина – хозяин своего слова. Украинский чиновник самого высокого ранга очень быстро взял их обратно. Отмазка явилась примитивной. Меня не так поняли.

Всё дело в том, что сразу после этого представительство Зеленского в Крыму опубликовало официальное заявление о том, что подобный шаг способен «ослабить давление на Россию» и «помешать возвращению полуострова в состав Украины».

Нет, ну, как для безумных, то вполне логично.

Естественно, водоснабжение Крыма является очень важным и глобальным вопросом. Во времена СССР он получал 85% своих потребностей в воде из Северо-Крымского канала, берущего начало из Днепра.

После присоединения полуострова к России, Киев решил устроить «водную блокаду» дабы уразумить несогласных с нацистами, скакавшими на майданах.

Крым не согласился. Он нормально держится уже шесть лет. Более того, сливая Днепровскую воду в море, Киев уже почти засолил почвы двух своих областей. Теперь на них не будет расти ничего.

Вот вам, здрасьте.