Трамп – оптимист?: Президент США ожидает пика инфекции через две недели

Лидер государства, естественно, очень хочет переизбраться на свой второй срок. Однако, спасая экономику страны, он, видимо, совершенно не обращает внимание на то, как в ней коронавирус начал косить население.

 Президент США Дональд Трамп, исходя из его очередного заявления, ожидает пика инфекции через две недели. Видимо, он – полный оптимист. Хорошо, если его предположения станут реальностью.

Американский лидер уже заявил, что ему удалось увидеть «свет в конце тоннеля». Он абсолютно уверен в том, что США смогут гордиться работой, которую страна смогла произвести.

Одновременно, президент не стал скрывать от сограждан и то, что предстоящая неделя вполне может оказаться «тяжёлой». Однако, он совершенно уверен в том, что ситуация уже пошла на поправку.

Трамп проинформировал о том, что «должна быть достигнута определённая точка». Именно она и должна стать переломной по количеству смертностей в Америке от воздействия коронавируса.

Президент убеждает своих соотечественников в том, что переломного момента уже вполне можно достигнуть через одну или две недели.

Журналисты многих американских изданий обратились к нему с вопросом о том, поможет ли в борьбе с новой «китайской инфекцией» тот противомалярийный препарат, который Трамп настойчиво рекламирует в последнее время.

Собственно, никаких научных доказательств полезности данного средства в борьбе с COVID-19 Трамп не предъявил.

Однако, в США принято отвечать на вопросы журналистов. Здесь президенту пришёл на помощь находившийся рядом с ним директор, возглавляющий Национальный институт по аллергическим и инфекционным болезням.

В то же самое время, его «помощь» совершенно не удовлетворила Трампа, поскольку Тони Фаучи сказал о том, что гидроксихлорином нельзя справиться с болезнью.

Трамп незамедлительно прервал такое высказывание. Он сообщил, что медик говорил об этом «уже 15 раз». Значит, не следует повторяться.

Однако, как бы там ни было, именно президент США усиленно настаивает на том, чтобы в лечении американцев от «китайской инфекции» применялся именно гидроксихлорохин.

Известно, что правительство уже закупило почти 29 миллионов доз такого препарата и направило его в самые «заражённые» штаты.

Учёные не исключают, что это лекарство способно оказать некоторую помощь при коронавирусе. Однако, на сегодняшний день это не проверено научными исследованиями.

Все полученные от его применения данные являются косвенными и нуждающимися в глубокой проверке.