Вассерман: «Российские ракеты не позволят США присвоить ресурсы Луны»

Собственно, не понятно, почему этого не понимает (тавтология) американский инстеблишмент. Молчание по данному вопросу Китая и России является очень многозначительным. Очень и очень.

 На данный момент уже обратил Анатолий Вассерман, являющийся известным российским публицистом и политическим экспертом. Он совершенно уверен в том, что российские ракеты ни коим образом не позволят США единолично присвоить себе все ресурсы Луны.

Именно таким указом «отличился» Дональд Трамп. Похоже, что американская элита продолжает мнить, что способна распоряжаться не только судьбами всех государств планеты, но, уже, и космосом.

Трудно предположить, что лидер США является настолько наивным человеком. Иначе, он, едва ли бы, заработал свои миллиарды. Однако, начавшаяся президентская гонка вносит свои коррективы.

Как говорил «товарищ Сухов» из «Белого солнца пустыни» в своих письмах к жене. «Революционный порядок к тому нас обязывает». Однако, этот персонаж твёрдо знал, что способен и в одиночку сохранить жизни всему бывшему гарему Абдуллы. Едва ли Трамп способен на нечто подобное.

Однако, совершенным фактом является то, что он своим единоличным указом признал недействительным международное соглашение, заключённое под эгидой ООН в 1979 году. Луна и прочие космические объекты, согласно нему, признаны общим достоянием всего человечества.

Вассерман обратил в данном моменте внимание на следующий факт. На сегодняшний день ни одна из держав мира не обладает технологиями и возможностями, которые были у СССР и США в период холодной войны.

«Кричать» об этом вполне могут лжепатриоты в России и Америке. Однако, следует вполне трезво понимать, что сейчас таких возможностей ни у того, ни у иного государства просто нет. Как и финансов, которые они готовы выделить для этого.

Суть в том, что сейчас всё придётся начинать «с нуля». Едва ли, хоть одна страна нынешнего мира способна «потянуть» такой груз в одиночку. Китай – не исключение.

Следовательно, все заявления Трампа по данной тематике вполне можно рассматривать в качестве «космического блефа».

Конечно же, не стоит упрекать в этом рядовых американцев, которые продолжают верить в исключительную мощь лишь их государства.

Однако, те из них, которые наименее оболванены, отчётливо понимают следующий момент. NASA, безусловно, смогло продвинуться в космосе дальше всех.

Россия не стала тратиться на такие эксперименты. Она избрала «эконом-вариант», создав то, что способно уничтожать все американские космические системы, если против России будет проявлена агрессия.

Лучше современного российского оружия в данном вопросе на сегодняшний день нет просто ничего, напомнил Вассерман. И аналоги не появятся на протяжении, как минимум, двадцати лет.

Не стоит думать, что Россия все эти годы останется на месте. Как бы она ни помогала Западу за счёт самой себя даже в условиях глобальной пандемии, он не способен оценить данный факт.

Любая российская помощь там продолжается считаться «заискиванием и слабостью». Убедить их (временно) может лишь постоянно демонстрируемая сила.

Следовательно «временные» показатели должны стать постоянными.

Лишь при таких условиях, продолжил Анатолий Вассерман, американцы будут просто вынуждены не только договариваться, но и строго соблюдать подписанные соглашения.

Не стоит бояться. Молчание Москвы и Пекина может стать для Вашингтона угрожающим. Чего языком то трепать.