Коронавирус мог «позвать» доклад Фонда Рокфеллера в 2010 году – Вассерман

Именно о таком выводе свидетельствует последняя информация, поступившая от известного политического эксперта. Собственно, со многими его предположениями очень трудно не согласиться.

 Анатолий Вассерман полагает, что нынешний коронавирус мог «позвать к появлению на свет» именно доклад Фонда Рокфеллера, который был опубликован  в 2010 году.

Можно соглашаться с данным мнением или нет. Однако, факт остаётся фактом. В докладе Фонда Рокфеллера, которому в мае данного года будет уже 10 лет (докладу), содержится сценарий того, что на планете вполне может появиться новая инфекция, которая станет причиной для того, чтобы состоялся полный передел международных влияний.

В общем, предположение оказалось достаточно метким. Это послужило для многих конспирологов поводом для того, чтобы начать говорить о том, что коронавирус имеет искусственное происхождение. Якобы, его изобрёл «золотой миллиард» для достижения собственных целей.

Вассерман совершенно не отрицает факта того, что нынешний формат по глобальному разделению труда уже полностью исчерпал себя. Он стал приносить уже не прибыли, а достаточно существенные убытки, приведя к снижению производительности труда.

Однако, для того, чтобы поменять сложившееся положение элитам, реально, потребовалась совершенно новая ситуация в мире. Можно сказать, что миллиардерам, управляющим миром, очень повезло с новой «китайской инфекцией».

При этом, эксперт высказал свою абсолютную уверенность в том, что данный вирус не был создан специально. Просто, доклад Фонда Рокфеллера смог показать, как его появление сможет сказаться на получении выгод в связи с новым политико-экономическим раскладом.

Анатолий Вассерман отдельно отмечает, что данный вирус никак не может быть новейшим биологическим оружием по совершенно простым и объективным причинам.

Он является не самой большой опасностью для человечества при достаточно невысокой своей летальности. Можно произвести аналогии с теми же самыми ежегодными эпидемиями новейших штаммов гриппа.

В то же самое время, политолог совершенно не исключает, что вся «нынешняя истерия» вокруг него вполне могла быть создана, следуя «рекомендациям» доклада Фонда Рокфеллера.

То есть, он стал лишь инструментом для некоторых в создании не инфекции, а возможностей для того, чтобы, воспользовавшись ею, в очередной раз переделить мир.

Ранее Анатолий Вассерман уже ответил на вопросы о том, как он расценивает то, что США, воспользовавшись пандемией, решатся нанести удар по России.

Политолог считает такую вероятность достаточно мизерной. В Пентагоне осталось достаточно «трезвых голов», которые понимают, что это будет самоуничтожением самой Америки.

Россия «подросла» в гипероружии и в ядерном вопросе очень существенно. Штатам пока просто нечем ответить.