США не смогут ударить по России после коронавируса по причине коррупции – Вассерман

Безусловно, в мире продолжает сохраняться глобальное политическое противостояние. А, как известно, «последним доводом королей» является именно начало войны.

 Однако, здесь совершенно необходимо обратить внимание на некоторые особенности. Это не говоря уже о том, что ядерный конфликт просто уничтожит всё живое на планете. Анатолий Вассерман совершенно уверен в том, что США просто не смогут ударить по России после коронавируса по причине невероятной коррупции в том государстве.

Уже давно не стало секретом, что в относительной безопасности от нападения со стороны США могу себя чувствовать лишь те страны, у которых имеется собственное ядерное оружие.

Здесь Вассерман напомнил о давно известном изречении советских времён, которое сейчас незаслуженно подзабыто. Оно гласило о том, что СССР способен к «построению пролива имени Сталина» на месте современных Штатов. Не стоит думать, что это была шутка.

Союз угрозами не бросался. Он располагал необходимой мощью. Следовательно, он чувствовал себя в относительной безопасности от возможных «ядерных нападок» Вашингтона.

Однако, не стоит думать, что Пентагон оставил данный вопрос без своего самого пристального внимания. США занялись изменением своей концепции. В её основу был положен «обезоруживающий удар».

Для этого там занялись производством крылатых ракет, которые, якобы, могли стать полностью невидимыми для любых средств ПВО предполагаемого противника, поскольку летят на очень низкой высоте.

Помимо того, американцы занялись производством межконтинентальных ракет, которые не станут нести на себе ядерные боеголовки. Однако, их ударные блоки станут обладать очень большой мощностью.

Со слов Вассермана, американцы очень быстро поняли то, что в СССР к таким разработка приступил намного раньше. И в России уже давно имеются, как такие вооружения, так и средства для противодействия им.

А вот причиной этого «торможения США» известный политический эксперт назвал просто невероятную коррупцию, которая полностью охватила всю оборонную сферу того государства.

Однако, продолжил Вассерман, Штаты совершенно не отказались от своей концепции глобального и обезоруживающего удара. Собственно, Россия совершенно не сбрасывает такую возможность со счетов и готовится не только к активному противодействию.

Здесь стоит вспомнить о той же самой пресловутой «Мёртвой руке». Таких систем нет нигде в мире и до сих пор. Ну а лучший способ защиты продолжает оставаться тем же самым. Это нападение. Россия уже показала всему миру свои новые гипер-возможности. «Посейдон» - сюда же. Ну не следует пугать Москву.

Многие политологи совершенно не исключают того, что после коронавируса вполне может начаться очередной передел мира. Собственно, ситуация для этого вполне назрела.

Эпоха полной гегемонии «Пан Америка» и мира Запада заканчивается. Не понимать этого могут лишь люди без образования. Однако, свои позиции бывшие лидеры не станут отдавать добровольно. Нужно учитывать, и готовиться.

Собственно, Россия, которая давно уже обвиняется в повальной коррупции, показала, насколько более эффективно можно использовать свой оборонный бюджет, размер которого на два порядка меньше американского.

Ребята, давайте жить мирно. Кот Леопольд.