Минобороны России опубликовало видео перехвата «вражеского снаряда» системой С-400

Система зенитного оружия С-400 является одной из самых передовых в мире. И это, скрепя сердце, признают даже противники.

Те, кто видел ее в действии могут по достоинству оценить ее мощь. Ее работа, безусловно, выглядит грозно. Российские военные опубликовали кадры системы С-400, отражающей ракетный удар противодействующей силы.

На полигоне Ашулук в Астраханской области отряды зенитного ракетного полка ленинградского подразделения ПВО Западного военного округа открыли стрельбу ракетами класса «воздух-воздух» С-400 «Триумф» по воздушным целям.

Во время боевого дежурства они обнаружили и нанесли удар по ракетам-мишеням, имитирующим современное и будущее оружие воздушного нападения номинального противника. Об этом говорится в заявлении министерства обороны.

S-400 имеет дальность действия 400 км (почти 250 миль) и дальность действия по сравнению с технологией Стелс 150 км (93 мили). Система заинтересовала многие страны, в том числе Китай, Турцию, Индию и Саудовскую Аравию, которые купили их или подписали соглашение с Россией и ожидают поставки S-400.

Автор: Хотгео