«Забудьте о космических войнах!»: Ракета «Нудоль» обезоружит США

Это боевое средство считается самым настоящим убийцей спутников. Следовательно, попытки Пентагона единолично милитаризировать космос окажутся совершенно бесполезной тратой огромных денег.

 О космических войнах Вашингтону лучше всего забыть прямо сейчас. Суть дела в том, что российская новейшая ракета «Нудоль» просто обезоружит США в данном вопросе.

Последние испытания показали, что она способна превосходить гиперзвуковую скорость за очень короткое время. Это стало очередным успехом Минобороны РФ в противостоянии с Западом. Впрочем, не Россия его начала. Она не станет нападать первой. Однако, демонстрирует свои возможности для того, чтобы вероятные противники не питали иллюзий.

Испытания ракеты «Нудоль» проводились в Коми с использованием возможностей космодрома «Плесецк». А-235, как иначе называют данное оружие, показала, что легко разгоняется до «гипера».

Ракета перемещалась со скоростью, превышающей 7 километров за секунду. В результате, со стороны она напоминала огненный шар. Двигающуюся боеголовку вполне можно было визуально наблюдать даже с расстояния в 500 километров.

О возможностях «Нудоль» известно достаточно немногое. Оружие и его данные являются строго засекреченными. Сообщается лишь о том, что они станут частью в системе обороны Москвы.

Примечательным в данном моменте является то, что первую информацию о необычных испытаниях с «Плесецка» сообщили американцы и местные жители из населённых пунктов, ближайшие из которых находятся в 500 километрах от места проведения пуска.

Судя по публикациям СМИ США, Пентагон уже впал в самую настоящую панику. Американские военные уверены, что Россия испытывает очередное и очень эффективное противоспутниковое оружие.

Впрочем, российские военные скупо предоставляют несколько иные сведения. Исходя из них, ракета «Нудоль», в основном, предназначена для того, чтобы перехватывать стратегические ракеты. Впрочем, это вполне может происходить и в космосе. Так что опасения американцев не беспочвенны.

 Эту ракету невозможно перехватить после запуска даже в теории.

Естественно, в первую очередь с помощью нового оружия усилят оборону Москвы. Это вполне нормально, поскольку столица является стратегически важным объектом и командным пунктом при возникновении военного конфликта.

Суть всей паники Запада заключается в осознании того факта, что он уже утратил своё стратегическое преимущество. Естественно, сразу же начинается «вой» о том, что именно Россия подстёгивает очередную гонку вооружений.

Господа, давайте вспомним, президент какого государства официально объявил о намерении превратить космос в арену предстоящих боевых действий. Подсказка. Точно – не Путин.

«Нудоль» просто стала естественным развитием системы ПРО «Амур». К разработкам данной ракеты приступили ещё во времена СССР. Они были настолько уникальными, что являются засекреченными и до сих пор, когда Минобороны продолжило исследования в данном направлении.

Известно, что новейший комплекс поразит цели на дистанции в полторы тысячи километров с абсолютной гарантией. Его ракеты-перехватчики разовьют при этом скорость в 10 Мах. Запад просто «в ауте» от таких возможностей новейшего российского оружия.

А теперь, «невероятная фишка». Этот комплекс является полностью автоматизированным. Человек не участвует в процессе. Оператор лишь даёт команду на пуск.

Далее «умная ракета» на невероятной скорости делает всё сама. Она даже может отличать ложные цели от реальных, не смотря на «гипер». Короче, успевает всё просчитать за тысячные доли секунды.

Стоит ли Вашингтону грезить о «господстве в космосе» становится совершенно риторическим вопросом.