Опозоренному любителю жевать галстук Михаилу Саакашвили предложили пост вице-премьера в Украине

Саакашвили, как политика украшают приставки экс-. Экс-президент Грузии, экс-губернатор Одесской области Украины, 22 апреля поделился со своими подписчиками в Facebook своими планами.

Как всегда, они почти наполеоновские. Используя свой опыт работы, он планирует представить украинскому парламенту свои предложения «о срочных изменениях». По его мнению, они очень необходимы в «этот очень сложный период», который сейчас проходит Украина.

Он считает большой честью для себя получить предложение от президента Владимира Зеленского стать вице-премьером. Свой разговор с премьер-министром Денисом Шмыхалем Саакашвили назвал очень содержательным и полезным. Он поделился, что во время разговора обсудили вопросы о возможной работе Саакашвили в правительстве.

В офисе Зеленского подтвердили встречу. «Михаил Саакашвили хорошо известен на международной арене и уже продемонстрировал опыт успешного осуществления реформ. Президент Зеленский считает, что Саакашвили имеет потенциал для поддержки правительства Украины, и предложил ему поделиться своими взглядами и событиями с правительством и парламентом Украины», – говорится в заявлении.

Саакашвили действительно хорошо известен на международной арене, но дело в том, что он хорошо известен как полномасштабное политическое ничтожество. СМИ сообщали, что Саакашвили будет присутствовать на заседании парламента 24 апреля.

Через несколько дней после инаугурации, Зеленский восстановил гражданство Саакашвили в Украине. И сразу же Сакашвили обратился в прокуратуру, которая начала уголовное расследование в отношении незаконной депортации Саакашвили из Украины в 2018 году.

Автор: Хотгео