США планируют выдавить Россию с рынка ядерных технологий

Планы Вашингтона по завоеванию доли рынка в сфере ядерных технологий у России выглядят странно.

Постоянный представитель Российской Федерации при международных организациях в Вене Михаил Ульянов сказал, что судя по заявлениям, Соединенные Штаты еще не знают о новой реальности, о коронавирусе.

«С политической точки зрения представление таких задач выглядит, по меньшей мере, странно и показывает, что представители энергетического сектора США еще не поняли новую реальность, возникающую в свете коронавируса, который, я полагаю, требует сотрудничества, а не жесткого соревнования»,– сказал Ульянов.

Дипломат также выразил уверенность, что США будет сложно конкурировать с Россией в сфере ядерной энергетики. В новой энергетической стратегии США, которая была представлена ​на рассмотрение президенту Дональду Трампу, говорится, что США должны стать мировым лидером на рынке ядерных технологий, вытеснив Россию и Китай. Пекин уже раскритиковал стратегию.

Мечтать и планировать нужно. Но прежде, чем попытаться вытеснить, сначала нужно догнать. Согласно подсчетам Университета Джонса Хопкинса, на сегодняшний день во всем мире более 2,7 миллиона человек заболели коронавирусной болезнью и более 190 000 человек умерли.

Автор: Хотгео