«Сбрасывайте цену!»: Российский «Бумеранг» должен стать намного дешевле

Эта боевая техника получила уникальную ходовую платформу с отличной защищённостью и  огневой мощью. Проблема лишь в том, что данная техника на сегодняшний день оказалась достаточно дорогостоящей.

 Основное требование к ряду подрядчиков состоит в том, чтобы те сбрасывали цену, иначе их продукция будет невостребованной на рынке вооружений. Таким образом, российский «Бумеранг» должен стать намного дешевле.

В настоящий момент данная техника проходит свои испытания. Представители Минобороны удовлетворены её боевыми свойствами. Однако, её поступлениям в войска и на экспорт препятствует дороговизна.

Известно, что «Бумеранг» начал разрабатываться ещё в 2009 году. Сейчас техника «доведена до ума». Это, собственно, подтверждают проходящие испытания.

Мало того, «Рособоронэкспорт» уже сообщил о том, что начал продвигать эту боевую машину с колёсной платформой на множество иностранных рынков. Безусловно, она обладает такими характеристиками, которых нет ни у одного из зарубежных аналогов. Это очень привлекательно для потенциальных покупателей новейшего российского оружия. В то же самое время, их отпугивает высокая цена.

Представители ВПК РФ уже признали, что «Бумеранг», и вправду, получился слишком дорогостоящим. В настоящее время, по информации некоторых источников, производитель изыскал возможность снижения себестоимости сборки этой платформы в целых три раза.

Можно, конечно подумать, что он не знал этого столь долгое время. Однако, российский бизнес имеет свои особенности. В том числе и в предприятиях ВПК.

Судя по поступающим данным, причина в том, что ещё десять лет тому назад поставщик комплектующих просто завысил стоимость собственной продукции в 5 – 6 раз.

Значит, теперь следует либо побудить его установить разумные цены, либо найти другого поставщика аналогичных изделий. В то же самое время нельзя не обратить внимания на то, что такие решения станут приниматься в тот момент, когда опытный «Бумеранг» уже находится на очень серьёзных тестах.

Однако, вполне вероятно, что поиск нового поставщика не понадобится. Дело в том, что в производстве данной техники очень заинтересовано Минобороны. А у этого ведомства ну очень широкие возможности.

Может последовать волевое решение. Собственно, нечто подобное происходило и с производством Су-57. Истребитель по большинству параметров получился лучшим в мире. Однако, тоже дорогостоящим.

«Бумеранг», помимо совершенно «прорывной» колёсной платформы, которая дала ему непревзойдённые ходовые качества, обладает невероятной защитой, автоматизацией и огневой мощью.

Всё это делает данную технику очень перспективной не только для перевооружения российской армии, но и для поставок иностранным покупателям. Рынок нужно не просто удерживать, но и расширять. Тем более, в нынешних очень непростых условиях.