«Что же произошло?»: Познер вдруг пояснил украинцу Гордону вопросы возврата Крыма в РФ - Мнение

Российский телеведущий не стал скрывать, что считает присоединение Крыма к России нарушением. Однако, он полностью оправдывает его. Здесь есть один, достаточно существенный момент, который заключается в том, почему он это сделал именно сейчас, а не раньше.

 Нужно вспомнить о том, что Познер ранее совершенно не был приверженцем такого воссоединения. С чего бы это вдруг сейчас он так ответил украинскому журналисту Дмитрию Гордону, пора призадуматься. Возвращение Крыма в РФ состоялось. Однако, мнения продолжают оставаться разными.

Многие на Украине склонны связывать изменение политики Запада по отношению к России «влиянием коронавируса». Ну, тогда следует задаться вопросом, почему это пока не повлекло изменение всей геополитики. Однако, очень похоже, что повлечёт.

Впрочем, давайте вернёмся к теме. Украина, как любой кастрированный кот, продолжает грезить о кошке. Однако, то животное действует бессознательно. Видимо, нечто похожее сейчас происходит и в Киеве.

Давайте вспомним предысторию. Герхард Шрёдер, который, к слову, ранее был канцлером ФРГ уже почти признал то, что принадлежность Крыма стала российской навсегда.

Немецкий политик сразу и очень чётко обозначил два главных момента. Немцы всегда отличались рационализмом и чётко расставляли всё по-полочкам.

Первая «полочка», со слов Шрёдера, заключается в том, что возврат Крыма в состав Украины не допустит ни один из любых последующих правителей России. Если для тупых не понятно, это сказал не «агент Кремля», а человек, более всего заботящийся о благе собственной страны.

«Вторая полочка от Германии» является для Украины не менее «неудобной». Шрёдер просто задался вопросом, если санкции против России ни к чему не приводят на протяжении уже более пяти лет, зачем они нужны.

Ладно бы, они были просто «документарными». Однако, они наносят самый реальный ущерб самой Германии. Вопрос становится совершенно риторическим. Кому это нужно. Бывший канцлер не произносит ответ вслух, но он достаточно очевиден.

А теперь, к «флюгеру». Давно известно, что Познер очень любит острые темы. Однако, следует отметить, что он приступал к ним, как-то «совершенно бесстрашно». Лишь идиот не поймёт, что он сначала прочувствовал «куда же ветер дует».

Сейчас он дует в направлении того, что геополитика совершенно поменяется. Собственно, мир и ранее уже фактически признал состоявшимся факт присоединения Крыма к России.

Просто Западу, как стыдливым девочкам, следует «сохранить лицо». Естественно, это ничего не обещает импотенту – Киеву. Естественно, это совершенно безразлично США, если не поддерживать антироссийскую истерию. Естественно – прагматичный Китай, который всегда поддерживал целостность своей территории, это тоже поддерживает. Молча. Традиция.

Всё стало совершенно очевидным для думающих людей. Судя по всему, Познер решил остаться в числе таковых, хотя и использовал в своём интервью для Гордона «китайские формулировки».

Вслушаемся. «Присоединение Крыма является нарушением, но его логика мне совершенно понятна».

Момент. Так нарушение или не нарушение. Ну нельзя же быть чуть-чуть беременной. Давай уже батенька или к своим или к нашим. Так, как-то.

Крым уже давно определился. Пора бы уже и Познеру.

Гордону в уме не откажешь. Он задавал хорошие вопросы. Однако, отрабатывал свой хлеб и не намеревается кусать «руку дающую». То есть, грезящую абстракциями Украину.

Давайте, ребята в мирное русло. Коронавирус уже перевернул геополитику, если кто не понял. Всем, кроме Киева, понятно, что Россия не возвратит Крым Украине никогда. Тем более, что подавляющее большинство населения полуострова не желают этого.

Престарелой и уже ни на что не способной сучке остаётся лишь грезить воспоминаниями.