Новый фаворит: Мстители обогнали Аватар по кассовым сборам

«Аватар» не уступал лидирующие позиции 10 лет, но после первых пяти дней проката «Мстители: Финал», стало ясно – эта картина будет на вершине.

 

Фантастический фильм «Аватар» 2009 года был самый кассовый на протяжении 10 лет и никто и близко не подходил к отметке 2789 млрд долларов. Таких кассовых сборов удалось достичь после полугодового нахождения фильма в прокате.

В 2019 году выходит новый фаворит публики - «Мстители: Финал» и за 3 месяца обгоняет по кассовым сборам самый кассовый фильм десятилетия. Алан Хорн, президент Walt Disney Studios, поздравил команды студий Marvel Studios и Walt Disney Studios и поблагодарил фанатов за поддержку.

Такого результата получилось достичь из-за повторного выхода на экрана фильма с бонусными сценами, которых не было в первом показе. Многие приходили на фильм по несколько раз, тем самым принося все больше и больше денег.

После 5 дней проката «Мстители: Финал» собрал 1,2 млрд долларов и пробил рекорд по сборам за такой короткий срок.

Компания «Disney» перекупила компанию «XX век Фокс» и теперь 7 из 10 самых кассовых фильмов принадлежат ей. Среди них «Титаник», «Аватар», седьмая часть «Звездных воин» и несколько частей киновселенной Marvel.