Алкоголь с энергетиком является самым опасным коктейлем для человека

Канадские ученые, исследовавшие влияние алкоголя и энергетических напитков, заявили, что коктейль из этих ингредиентов является особо опасным для организма человека. Подобная смесь губит сердечнососудистую систему, а также толкает его на необдуманные поступки.

 По мнению специалистов, микс «огненной воды» и бодрящих напитков приводит к повышенной активности мышц сердца, что заставляет его с удвоенной скоростью выполнять свои функции. Такое воздействие способствует развитию болезней сосудистой системы и может стать причиной микроинфаркта. Помимо этого, ученые подчеркивают, что данный коктейль также влияет на мозговые процессы, что может стать причиной различных травм и попадания в неловкие ситуации. Оказывается, что алкоголь толкает людей на необдуманные действия, а энергетик дает импульс для их воплощения.

В большинстве случаев, после употребления алкоголя человек испытывает сонливость, но смесь его с энергетиком подавляет это желание, из-за чего люди, выпившие такой коктейль, чаще других становятся главными героями неприятных историй.