Эксперты рассказывают, что вызывает похмелье и провалы в памяти

И с таким явлением, как похмелье, сталкиваются многие. Провалы в памяти вызваны чрезмерным употреблением алкоголя.

А на утро приходит расплата в виде похмелья. И самое печальное, что нет никакого лечения этого состояния. Чтобы пережить его, не важно, какие напитки употребляются и смешивали их или нет. Алкоголь через стенки толстой кишки быстро попадает в кровоток. У тех, кто поел перед употреблением алкоголя, скорость попадания в кровоток замедляется. Именно поэтому эксперты советуют плотно поесть перед приемом горячительных напитков.

Чем больше их будет принято, тем глубже провалы в памяти. Определенный уровень алкоголя не дает возможности формировать новые воспоминания. После большого количества употребленного алкоголя быстро протрезветь нереально. Единственный выход — удалить алкоголь из организма. Прием кофе — не выход. Он бодрит, но не разрушает алкоголь. Также действует холодный душ и свежий воздух.

Исследователи не выявили ни одной причины похмелья, но есть несколько возможных виновников. Из-з мочегонных свойств алкоголь может вызвать обезвоживание организма. И как следствие, головокружение, сонливость и апатию. Из-за раздражения оболочки желудка возможна рвота и диарея.

Дисбаланс электролитов и обезвоживание могут вызвать сильнейшую головную боль. Если утром для восстановления здоровья требуется выпить, это можно рассматривать как признак алкогольной зависимости. Это повод обратиться к врачу. Чтобы избежать похмелья, лучше всего контролировать прием напитков, плотно поесть и между порциями алкоголя пить воду, чтобы уменьшить негативные последствия.

Автор: Хотгео