Эксперты рассказали, как страх смерти влияет на отношение людей к животным

Люди способны убивать животных. Об этом рассказали исследователи из Аризоны, после того, как провели собственное исследование на эту тему.

По мнению исследователей, люди способны убивать людей по ряду причин, не смотря на их права. Исследователи считают, что результат эксперимента сможет дать новые данные о психологии людей и поможет лучше понять мотивы убийств и геноцида людей. Ури Лифшин возглавил исследование и провел ряд экспериментов, чтобы выяснить, в чем причина жажды к убийству животных. По его мнению, страх собственной смерти порождает желание убийства животных. Это чувство просыпается в людях с целью подавления собственных страхов, - говорит Лифшин.

Эксперимент проводился на территории США и охватил две группы людей. Обоим пришлось смотреть на экран, где первой группе транслировали слова "смерть", футболки с черепом, изображения гроба, другим - изображение простой футболки, слова "боль" и "провал". После этого, участников эксперимента попросили рассказать о своем отношении к убийству животных. Участники первой группы поголовно выступили за необходимость убийств, обосновывая это тем, что они становятся продуктами питания, вторая же группа ответила иначе.