Высокоразвитая цивилизация инопланетян обитала на Земле, - Ученые

Планетолог из Университета Пенсильвании Джейсон Райт заявил, что следы инопланетных цивилизаций могли сохраниться лишь на Луне и Марсе. По его словам, высокоинтеллектуальная раса инопланетян предшествовала появлению человечества на Земле.

Астрофизик рассказал, что 2 млрд лет назад в Солнечной системе обитаемыми были Марс, Венера и Земля, поскольку все они расположены в так называемой зоне обитаемости. Ученый предполагает, что в тот период данные планеты еще не подверглись тем изменениям, которые люди могут наблюдать сейчас, также были наявны водные ресурсы. Райт предполагает, что «доземная» расса состояла из высокоразвитых инопланетян, которые вымерли в результате некого катаклизма в Солнечной системе.

Останки этих высокоинтелектуальных гуманоидов вряд ли сохранились на Земле и на Венере, поскольку скорость геологических процессов на этих небесных телах повлияла на полное разложение столь древних артефактов. Райт уверен, что следы инопланетян возможно обнаружить лишь на Марсе и Луне, поскольку здесь наблюдаются подходящие климатические особенности. Древние артефакты находили и в недрах нашей планеты, однако при более детальном изучении инопланетные микросхемы и винтики оказались лишь окаменелостями морских лилий.