Учёные могут искать жизнь на небесных телах по их цвету

Учёным давно известно, что Земля меняла свой цвет на протяжении всего времени своего существования.

 

Используя существующие исследовательские аппараты можно определить, есть ли жизнь на других небесных телах, при этом уделяя внимание их цвету.

Учёные утверждают, что Земля не всегда была одного цвета. Её внешняя отличительная черта менялась с наступлением каждого этапа эволюции: чем больше становилось растений, тем зеленее планета становилась, и, естественно, формирование океанов придало ей соответствующий и преобладающий голубой цвет – в котором она сейчас представлена из космоса.

Один из авторов нового исследования Лиза Калтенеггер уверяет, что если инопланетная раса наведывалась к Земле, то она наблюдала изменение цветов планеты.

Версия ученых предполагает, что 1, 2 миллиарда лет назад на Земле начали развиваться простейшие формы растений и микроорганизмов – лишайники, водоросли и цианобактери – они, вероятнее всего, обеспечили поверхностную красную краевую функцию для планеты и начали предавать ей мятно-зеленые цвета.

Таким образом, в новой работе предлагается: искать жизнь на небесных талах, проживающих в космическом пространстве, обращая внимание на их цвет.