Ученые: Кофе помогает любовным отношениям

Ученые из США заявили, что кофе помогает людям построить любовные отношения. Употребление бодрящего напитка повышает взаимопонимание между партнерами.

В научном обществе уже не первый год ведутся споры о пользе и вреде кофе. Специалисты доказали, что этот ароматный напиток служит профилактикой сердечнососудистых заболеваний и даже онкозаболеваний. Но это физиологический аспект, специалисты решили узнать, как кофе влияет на эмоциональный фон человека.

Для эксперимента ученые пригласили 70 семейных пар, которым на протяжении недели должны были вести специальный дневник, в котором записывать все события и эмоции от семейной жизни. Проанализировав данные, специалисты выяснили, что которые имеют достаточно времени для сна более гармоничная семейная и интимная жизнь.

Пары, у которых не было времени хорошенько выспаться, употребляли кофе, что помогало взбодрить организм и снять нервное напряжение. Бодрящий напиток выполнял роль стабилизатора эмоционального она супружеской жизни. Таким образом, кофе не только бодрит организм, но и помогает людям найти точки соприкосновения.