Ученые создали предотвращающие преждевременный оргазм салфетки

Группа специалистов из Корнелльского Университета (США) разработала специальное средство для мужчин, страдающих преждевременной эякуляцией. Специальные салфетки, пропитанные лекарственным препаратом, действуют как анестетик и позволяют продлить половой акт.

Более ранние исследования выявили, что около трети представителей сильного пола склонны к раннему семяизвержению, что негативно влияет на их интимную жизнь. Эксперты отмечают, что у некоторых мужчин половой акт длиться не более двух минут. Ученые предложили новый метод борьбы с этой дисфункцией, который не требует дополнительных процедур. Мужчинам достаточно воспользоваться салфетками, пропитанными бензокаином.

В эксперименте участвовали 15 мужчин, которые страдали от этой проблемы, им требовалось перед сексом протирать половой орган салфеткой с 4% содержанием бензокаина. Всего за два месяца исследованиям участникам удалось продлить интимную близость на четыре минуты.

Однако у салфеток есть небольшое побочное действие для женщин, если партнер не пользуется презервативом, то анестетик с его полового органа попадает на стенки влагалища, что снижает его чувствительность. Таким образом женщина долгое время не может достичь оргазма.