Пообещавшая уничтожить человечество робот назвала идеалы партнера

В утреннем телевизионном развлекательном шоу Великобритании «Доброе утро, Британия» своими рассуждениями о том, каким она видит своего идеального партнера, поделилась человекоподобный робот София. Этот гуманоид во время интервью в марте 2016 года заявляла о желании уничтожить человечество, а в апреле этого года, на американском ТВ, изъявила желание захватить мир, но затем назвала это шуткой.

Во время передачи робот назвала отличия между Великобританией и США, посмешила участников утреннего телешоу, рассказав анекдот, а также поделилась своими понятиями эталона мужчины. София заявила, что технически ей немного больше года. Поэтому она еще очень молодая, чтобы размышлять о романтике, но, несмотря на возраст, человекоподобный робот уверена, что ее идеальный партнер обязан быть просто супер-мудрым и к тому же милосердным и гениальным.

Это видео, выложенное на YouTube-канале передачи, меньше чем за сутки набрало не менее 17 тысяч просмотров.

Кроме всего продимонстрированного, Софие подвластны не менее 60 эмоций. В ее глазах специальные камеры, которые встроены с целью, установить зрительный контакт с оппонентом.

Разрабатывая Софию, ее изобретатель Дэвид Хансон был вдохновлен образом Одри Хепберн - актрисы из Великобритании.