Ученые: в будущем люди построят свою Вселенную

По мнению известного ученого Лоуренса Краусса, в будущем люди могут развить свои технологии настолько, что у них появится возможность создать свою идеальную Вселенную. Физик считает, что это действие было запрограммировано космическим миром.

Известный астрофизик Лоуренс Краусс предполагает, что эволюция человечества является ничем иным, как программой воспроизведения Вселенной. По теории ученого, в будущем наша Вселенная может погибнуть по причине различных метаморфоз, происходящих в космическом пространстве. Но за это время у человечества будет достаточно возможностей для того, чтобы развить свои технологии до уровня создания своей собственной Вселенной.

Это, считают ученые, обычный процесс для глобального мира – Мультивселенной. Вселенные создаются при помощи черных дыр, которые считаются опасными для галактики. Однако исследователи уверены, что эти разрывы в космосе могут положительно влиять на сохранение мира. Людям остается лишь научиться создавать черные дыры, которые смогут содержать их дом в безопасности.