Косметологи назвали лучшую маску против перхоти и выпадения волос

Питательные маски, сделанные из яиц, пользуются большой популярностью среди людей с проблемными волосами. Врачи сообщают, что самыми распространёнными причинами выпадения волос являются заболевания кожи и отсутствие витаминов, а яичный желток способствует их укреплению. Косметологи назвали лучший рецепт маски, которая поможет вернуть волосы в прежнее состояние.

Прежде чем начинать наносить такую маску следует проконсультироваться с лечащим врачом или дерматологом. Дело в том, что даже незначительные нарушения в гормональном фоне человека могут привести к тяжёлым последствиям. Белок яйца обезжиривает кожу голову и стимулирует её регенерацию. Яичная масса помогает «успокоить» покров, снять зуд и раздражения. Кроме этого, такие маски помогают избавиться от перхоти. Маска не должна содержать ничего кроме воды и яиц.

Достаточно отварить яйца до момента, когда желток не перешёл в твёрдое состояние, после чего в миске просто сделать смесь кипячённой воды и 2 яиц. Отделять белок от желтка не стоит, потому что каждый из компонентов содержит полезные вещества. Наносить маску следует в два слоя с промежутком в 10 минут. Спустя полчаса после нанесения её можно снимать с волос и кожного покрова. Повторять процедуру рекомендуется не чаще, чем 3 раза в неделю.