Специалисты NASA показали снимки разорванной галактики

Специалисты NASA выложили в Сеть снимки разорванной галактики. Такие изменения произошли в результате гравитационного взаимодействия с одной из соседних галактик.

Снимки, сделанные телескопом Hubble, показали космические исследователи NASA на официальном сайте Spacetelescope. На них видна разорванная галактика IC 1727. Такие изменения в нашей галактике произошли в результате гравитационного взаимодействия с соседней галактикой NGC 672. Ученые не коменируют, что происходит с небесным телом NGC 672 в результате такого столкновения.

Для всех интерисующихся космосом, исследователи пояснили, что на снимке четко видна искаженная структура галактики, а ее ядро вынесенно за пределы центра звездной системы. Астрономы заметили, что звездообразование у обеих галактик происходит в одинаковые периоды (20-30 и 450-750 миллионов лет назад), поэтому образующиеся газопылевые облака, образующиеся при столкновении тел, и разрывают их.

Астрономы пока не прокоментровали, каким образом такой разрыв может влиять на жизнедеятельность человечества. На сегодня специалисты отслеживают все изменения в нашей галактике и пытаются спрогнозировать дальнейшие изменения галактики.