Названы способы, которые помогут связаться с инопланетянами

Человечество всегда интересовалось возможностью связаться с другими жителями космоса. Ученые постоянно пытаются наладить контакт с инопланетянами и предлагают для этого ряд способов.

Команда ученых исследовательской группы SETI не оставляет попытки установить контакт с различными внеземными цивилизациями. Для этого специалисты используют радиосигналы, тем самым показывают инопланетянам, что на Земле существуют интеллектуальные существа.

В прошлые века ученые тоже пытались связаться с неземным разумом. Так, в 1820 году сотрудник Венской обсерватории попробовал перерисовать рисунки пустыни Сахары, а после этого заполнить их керосином и водой. По его мнению, так нас смогут увидеть с других планет. А французские ученые в 1868 году  предполагали ,что огромные зеркала, расположенные в виде шахматной доски, смогут донести световой сигнал до инопланетян.

Сегодня ученые более осторожные и хотят знать намерения инопланетных жителей относительно землян, а уже после этого устанавливать с ними контакт. Среди инопланетян могут быть особи дружественно настроенные к людям, а могут быть и колонизаторы.