Учёные разработали новый метод для лечения остеоартрита

Учёные Дэвид Уолша и Джоанн Стокс разработали новую систему, которая позволит лечить боль остеоартрита за короткие сроки. Результаты исследования были опубликованы в журнале SLAS Discovery.

Их новый метод охватывает все существующие способы и дополняется механизмом возникновения боли при остеоартрите. Специалисты уже запатентовали свою технологию. Учёные подчеркнули, что при болезни удастся вылечить воспаление костей, хрящей, нервов. Всё это становится возможным благодаря использованию технологии тканевой инженерии и пищевых добавок. На данный момент обсуждаются две новые области исследований – использование комбинированных методов лечения и разработка биомаркеров для эффективного лечения боли.

Учёный Дэвид Уолш подчеркнул, что при остеоартрите воспаление может приспосабливаться к новым медицинским препаратам, поэтому возникает необходимость лечить заболевание путём хирургического вмешательства, что дорого стоит. Именно поэтому его новый комбинированный метод позволит за пару недель избавиться от болезни.