Блуждающая планета может стать новым домом жителям Земли

Одна из блуждающих в космическом пространстве планет может стать новым домом жителям Земли. Планету нашли ученые в процессе своего пятилетнего исследования созвездия Золотой Рыбы.

Ученые предупреждают, что эта планета вполне может превратиться в новый дом для землян в недалеком будущем. Планета-путешественник зарегистрирована учеными как CFBDSIR 2149-0403.

Однако подобное станет возможным только после ее остывания. В то же время существуют определенные микроорганизмы, которые уже сейчас не боятся высоких температур и по этой причине вполне могут быть заселены на эту планету уже сегодня. Более того, ученые не исключают вероятности существования на планете-путешественнице простейших форм жизни.

Сегодня планета пока не обладает собственной орбитой, поэтому может свободно путешествовать в космосе, что может спровоцировать ее постепенное удаление от звезды, а также охлаждение и появление воды на ее поверхности вследствие этого.

Также ученые отмечают, что открытая в 2012 году блуждающая планета в четыре раза превышает Юпитер, а расстояние к ней от Земли представляет 130 световых лет. Таким образом, существуют все шансы ее заселения людьми в недалеком будущем.