Солнечная вспышка не повлияет на работу МКС

За последнее время на Солнце произошло несколько очень мощных вспышек. Ученые присвоили им мощность в 4 бала по пятибалльной шкале. Специалисты NASA сообщали, что они не повлияют на работу МКС.

 Днями специалисты зафиксировали мощную вспышку на Солнце, равных которой не было за последние 12 лет. Официальный представитель NASA Шерил Уорнер сообщил, такие изменения на Солнце не повлияют на работу Международной космической станции. Данные вспышки не могут нанести вред экипажу станции и ее оборудованию. Солнечная активность фиксируется с 4 сентября.

Специалисты сообщают, что жители планеты, которые относятся к метеозависимым, ощутили на себе влияние вспышек на солнце. Особенно это коснулось людей, которые страдают гипертонией, вегето-сосудестыми заболеваниями, мигренью. Магнитной буре, которая стала причиной солнечной вспышки, присвоен 4 уровень по пятибалльной шкале.

Некоторые операторы мобильной связи и Интернета сообщили, что качество передачи сигнала ухудшилось из-за вспышек на солнце.

Напомним, что на МКС сейчас работает международный экипаж из трех человек. Еще три космонавта прибудут на станцию уже 13 сентября.