Куклачев пригласил в Театр кошек лауреата Шнобелевской премии

Исследование лауреата "Шнобелевской премии" французского ученого Марка Антуана Фардина касательно "жидких котов" прокомментировал заслуженный артист России Дмитрий Куклачев. Худрук Театра кошек высоко оценил труд Фардина и сообщил, что всегда рад увидеть ученого на своих выступлениях.

Солист Театра кошек и заслуженный артист РФ Дмитрий Куклачёв, сын Народного артиста Юрия Куклачева, проявил уважение лауреату Шнобелевской премии Марку Антуану Фардину, оценив его труд о "жидких котах". Французский ученый доказал, что эти животные могут считаться как твердым, так и жидким телом.

Куклачев заявил, что кошки могут совершать такие вещи, которые прочие живые существа исполнить совершенно не в состоянии. Об этом сообщил один из российских информационных порталов.

Ученый в своем исследовании под названием "О реологии кошек" изучал возможность животного принимать форму сосуда, куда они без особого труда вмещаются. По уверению Фардина, кошки могут преобразовываться как в твердое, так и в жидкое тело, отмечается в сообщении агентства.