Ученые: Супервулкан в Италии угрожает планете Земля

Ученые пришли к выводам о серьезной угрозе, которую представляет для планеты Земля супервулкан, расположенный на территории Италии. ОБ этом предупреждаю эксперты из Великобритании.

 По словам ученых, вулкан обладает сверхмощной силой и территориально находится под Неаполем, в южной части Италии. Группа экспертов из США, Италии и Великобритании выявила в данном вулкане источник магмы.

«Данный район, начиная с 1980 года считался относительно спокойным, даже когда в вулкан попадала жидкость с поверхности, провоцируя тем самым незначительные землетрясения», - рассказывают ученые.

Посредством задействования сейсмологических технологий, специалистам удалось максимально точно определить место расположения горячих зон. В недалеком будущем подобные исследования помогут определять извержение в указанном регионе.

Отмечается, что серьезная опасность, исходящая от данного вулкана, угрожает густо населенным районам в Неаполе. При этом вулкан стремительно повышает уровень опасности, а назвать точное место извержения ученые на данный момент пока не могут.