ОАЭ собирает отряд космонавтов, которые отправятся на МКС

Стало известно, что ОАЭ формирует отряд космонавтов от четырёх до восьми человек, некоторые из которых посетят Международную космическую станцию. Сообщается, что набор кандидатов начнется в январе 2018 года.

Первый отряд космонавтов, представляющих ОАЭ будет сформирован в 2018 году, так сообщил Анан Мухаммед аль-Раис, заместитель управляющего космического центра. На астрономическом международном конгрессе представители Объединенных Арабских Эмиратов поделились информацией о том, что набор желающих будет максимально открытым, соответственно будут рассматриваться мужчины и женщины всех возрастов. Стоит отметить, что Россия и ОАЭ приняли соглашение, в результате которого российские специалисты могут оказать помощь в создании компетентных членов космической команды.

По официальным заявлениям, власти ОАЭ рассчитывают, что их космонавты будут в состоянии проводить на МКС до полугода, чтобы проводить различные эксперименты. В свою очередь, представители Эмиратов пояснили, что польщены предложениями России в сотрудничестве, но в итоге рассмотрят варианты всех желающих помочь стран.