В черной дыре человек может вытянуться в макаронину

Ученые провели исследование, которое показало, что после попадания в черную дыру человек погибнет и вытянется в макаронину. Результаты своего эксперимента они опубликовали в издании ToDay News Ufa.

Космос всегда интересовал человека. Не смотря на том, что уже сделано много открытий в данной области, ученые постоянно проводят новые исследования, которые более детально помогают человеку разобраться в тайнах космоса.

Так, группа ученых решила рассмотреть, что может случиться с человеком при попадании в черную дыру. В ходе эксперимента астрофизики выяснили, что во время приближения к черной дыре человека ждет множество опасностей из-за того, что космические объекты по-разному влияют на человеческий организм. Такое влияние бывает не всегда положительное.

Ученые сообщили, что если рассматривать черную дыру как звездную массу, то в таком случае человек сможет вытянуться в длину и развить скорость, которая будет равна скорости света. Такие изменения приведут к тому, что на краю черной дыры человека разорвет на мельчайшие кусочки.

Если рассматривать сверхмассивные черные дыры, то на ее краю гравитационная сила намного слабее. Такое происходит из-за того, что расстояние между центром и краем черной дыры огромное. Только в таком случае человек получает возможность заглянуть в сингулярность, но поделиться полученной информацией он уже не сможет, так как обратного пути из черной дыры нет.