Эксперты: Собака на первом свидании поможет влюбить в себя девушку

Эксперты из Института имени Кинси в Индиане рассказали, как мужчине произвести впечатление на свидании. Они отмечают, что благодаря этому способу женщины видит в потенциальном кавалере более надёжного спутника жизни.

 По словам ведущего автора исследования, доктора Хелен Фишер, достаточно просто прийти на свидание с собакой. Забота об этом животном в присутствии потенциальной второй половинки покажет женщине, что индивидуум в будущем способен быть и хорошим отцом. Также это демонстрация самоотверженности, доброты и чуткости, как сообщает HotGeo.

Хелен Фишер отмечает, что срабатывает этот способ не только с женщинами, но и в случае однополых отношений. Подтверждение этой теории есть и в более ранних исследованиях. Так, в 1992 году было доказано, что лучше оцениваются фотографии людей, где они запечатлены с собаками, а не, например, в одиночку или с цветами. В 2008 году эксперты заявили, что в случае наличия такого питомца мужчине легче получить телефонный номер дамы сердца. В 2013 по итогам опроса было обнаружено, что женщины воспринимают тех, у кого собаки нет, как тех, кого интересует только краткосрочная интрижка.