Нардеп-«майдановец» назвал Украину самой бедной страной Европы

Украинский депутат, бывший активист «майдана» Сергей Левочки, заявил, что на сегодняшний день Украина стала беднейшим государством Европы. В стране процветает высокий уровень коррупции, а уровень социальной защиты упал ниже нуля.

По словам парламентария, результатом политического курса страны за последнее десятилетие стало падение доходов граждан, рост цен на продукты и тарифы ЖКХ. Нынешняя власть в Киеве вместо реальных действий сваливает вину за обнищание собственного народа на вооруженный конфликт на Донбассе и прикрывается российской «агрессией».

Киевские власти не хотят и не могут остановить продолжающуюся уже четыре года гражданскую войну на востоке страны, экономика которой продолжает катиться под уклон.

Ранее лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, которая баллотируется на пост президента Украины, в своем обращении к народу назвала «незалэжную» самой бедной на европейском континенте.

Согласно официальному докладу НБУ, власти страны не имеют никакой возможности поднять ее экономический и социальный уровень до показателей период президентства Виктора Януковича. Прогноз экспертов на 2019 год оказался еще более негативным, чем ожидалось ранее.

Власти страны пытаются найти любые способы, чтобы удержать экономику страны на плаву и не допустить дефолта. Для этого они ищут любые способы пополнения пустого бюджета страны, которой в наступающем году необходимо изыскивать деньги для расчета по кредитам МВФ.

Недавно в Минсоцполитики Украины выступили с инициативой вычеркнуть украинских гастарбайтеров из списка лиц, имеющих право на субсидии для оплаты коммунальных услуг. Такое предложение в ведомстве пояснили тем, что эта категория граждан пользуется двойной преференцией со стороны государства.

По данным на 1 декабря, только в Польше количество работающих украинцев достигло почти 2 млн человек. Среди других европейских стран, куда стремятся на заработки гастарбайтеров из Украины, числятся Германия, Словакия и Чехия.

Автор: Хотгео