Ученые назвали возможную причину нового всемирного потопа

От американских ученых поступило очередное предупреждение о всемирном потопе из-за таяния вечных ледников. Совсем недавно исследователи измерили уровень пыли, которая присутствует в воздухе и в снегу. Это необходимо для оценки снижения уровня Большого Соленого озера и для выяснения влияния на скорость таяния снега в горах.

Чтобы выяснить источник большого процента загрязнения микроорганизмами, было проведено моделирование. Большое Соленое озеро – один из крупнейший источников пыли, на его долю приходится около 10 процентов загрязненных частиц.

Авторы проекта рассказали, что с момента заселения Запада количество пыли в воздухе увеличилось. Из-за забора воды вверх по течению снижается и уровень озера, поднимая в воздух еще большее количество пыли.

По словам ученых, озеро стремительно теряет свои объемы. Только за последние три года его площадь сократилась почти вдвое. Сейчас у него самый низкий уровень за всю историю его существования.

Уже сделаны первые выводы. Они станут основой для начала исследований вечных ледников, ежегодно угрожающих нам потопом.

Ученые Европы считают, если использовать уже накопленные факты и объединить усилия, есть возможность изменить или предотвратить различные процессы на планете. Сегодня Земле угрожает увеличение уровня воды в мировом океане, что повлечет за собой изменения среды обитания животных в море и на суше.

Автор: Хотгео