Новые Samsung Smart TV воссоединятся Apple iTunes и AirPlay 2

Новые телевизоры от южнокорейской компании Samsung, изготовленных в 2018-2019 и поддерживающих Smart TV, выйдут в продажу с дополнительным приложением iTunes Movies and TV Shows. Благодаря этим приложениям можно будет осуществлять просмотр киносериалов и фильмов из сервисов Apple. Данную информацию подтвердило издание «Вести».

 Помимо этого корейское технологическое устройство сможет поддерживать беспроводной протокол AirPlay 2, с помощью которого можно будет производить подключение видео-трансляций с приставочного устройства Apple TV и ноутбуков MacBook.

Некоторые пользователи, которые недавно узнали о такой возможности с официальных сайтов компаний, положительно отозвались про обновлённую прошивку.

Такое нововведение войдёт в состав новых телевизоров 2019 года, для более ранних моделей - придется дожидаться выхода обновлённой прошивки для Smart TV.

Эксперты из The Verge считают, что новое сотрудничество Apple с Samsung может привести к началу нового стильного видео-сервиса производственной компании из Купертино, схожего с Netflix.