Apple AirPlay 2 уже запускается на телевизорах Vizio в бета-тесте

Apple начала сотрудничество с крупными производителями телевизоров.

 Ранее компания сделала неожиданное заявление о том, что две самые продаваемые функции Apple TV появятся на смарт-телевизорах от крупных брендов, начиная с этого года. Samsung, Sony, LG, Vizio и другие крупные компании предлагают собственную поддержку Apple AirPlay 2 и iTunes для своих моделей Smart TV, начиная с 2019 года.

Samsung уже объявил, что все его новые модели Smart TV получают интеграцию с AirPlay 2 и iTunes, а некоторые старые модели будут обновлены для поддержки этих услуг. Однако Vizio уже сделала первый настоящий шаг, и запускает программу в бета-тесте AirPlay, намереваясь предоставить эту функцию всем к четвертому кварталу 2019 года.

В США и Канаде уже запущена бета-версия приложения на телевизорах Vizio. Для того, чтобы начать бета-тест, должен быть установлен SmartCast Home. Функция позволит передавать фотографии, музыку и видео со своих устройств Apple на телевизор. А также включает в себя 4K и HDR контент из iTunes. Другие полезные функции, включенные в обновление позволяют управлять телевизором через iPhone или iPad и даже просить Siri включать некоторые функции на поддерживаемых сервисах.

По планам компании, к концу 2019 года все новые (и некоторые старые) модели Smart TV от Samsung, Sony, LG и Vizio будут иметь встроенную поддержку iTunes и Apple AirPlay 2.