Неправильный уход за зубами ведет к импотенции

Китайские ученые провели интересное исследование, посвященное мужчинам. Оказывается, те мужчины, которые не чистят зубы два раза в день, имеют высокий шанс стать импотентами.

Неправильный уход за полостью рта может спровоцировать заболевание десен. Оно способно повысить риск импотенции почти в три раза.

Ученые из Цзинаньского университета, изучая ротовую полость, нашли связь между ее состоянием и сексуальным поведением. Чтобы вынести такое заключение, были проанализированы данные 213 076 людей.

Специалисты доказали, что мужчины с проблемами во рту в 2,85 раза больше подвержены эректильной дисфункции по сравнению с теми, кто заботится о своем здоровье.

По мнению экспертов, причина в понижения уровня тестостерона, что вызывает воспалительные процессы. В ходе исследований была определена связь между состоянием ротовой полости и работой сердечно-сосудистой системы.

Как рекомендуют ученые, врачи при лечении пациента в первую очередь должны обращать внимание на состояние зубов. Медикам следует постоянно напоминать о важности процедуры ухода за ними

Заболевание десен чаще всего вызывает накопление зубного налета. Чтобы не допустить этого, необходимо соблюдать гигиену полости рта. Это в первую очередь включает чистку зубов, по крайней мере, два раза в день. И, конечно, обязательно периодическое посещение стоматолога.

Ученые напомнили и о том, что к импотенции расположены курильщики и диабетики, поэтому необходимо как можно скорее перейти к здоровому образу жизни.

Автор: Хотгео