Ученые назвали брови показателем интеллектуального развития человечества

Ученые уверены, что брови – один из признаков интеллектуального развития человечества. Как утверждают ученые, они могут очень многое рассказать о человеке.

В современном мире брови представляют собой показатель эмоций. Хотя, как говорят специалисты, у предков Homo sapiens надбровные дуги были намного больше. Они были неподвижными, и на них не было никакой растительности.

Считается, что брови предназначены природой для защиты глаз. Их задача обезопасить глаза человека от различных раздражителей, таких, как пот или укусы насекомых

Многие ученые считают, что есть еще одна важная функция бровей. Благодаря им, лицо было способно выполнять социальную функцию. Крупные надбровные дуги у мужчин действовали устрашающе на врагов.

Проходили тысячелетия и века, и менялся внешний вид человека. Зона надбровных дуг уменьшилась. Она стала меньше, тоньше, и появились волосы. Как считают ученые, сегодня эта часть лица играет немаловажную роль в нашем внешнем виде. Брови выполняют особую функцию. С их помощью можно красноречиво передать многие эмоции. И в общении для них отведена особая роль.

Автор: Хотгео