Исследователями раскрыты секреты долгожителей

Ученые провели исследования, которые помогли им раскрыть секреты, которыми владеют долгожители. Что касается генетики, как выяснили ученые, она не оказывает практически никого влияния, примерно в пределах 10% случаев.

Согласно последним исследованиям, люди с более высоким уровнем дохода живут дольше. Исследователи объясняют это тем, что финансовое состояние таких людей позволяет им приобретать более качественные продукты питания. Уровень медицинского обслуживания и его качество благодаря финансовому благополучию у таких людей более обширный.

Немалую роль в жизни долгожителей играет физическая активность и умственная занятость. Физические упражнения благоприятно сказываются на деятельности центральной нервной системы. Да и вообще увлечение спортом позволяет замедлить старение мышечной ткани, укрепить иммунную систему.

Ученые доказали, что неважно, какие умственные задачи выполняет человек, главное, чтобы он мыслил, напрягал мозги. Как считают исследователи, если мозгу постоянно бросать вызов, заставлять его обрабатывать большой объем информации, он будет активен, улучшится циркуляция крови. Недостаточный кровоток связан со снижением когнитивных функций с возрастом, по мнению ученых

Большую роль на продолжительность жизни оказывает присутствие в ней партнера. Это дает возможность общаться, планировать будущее и испытывать меньше стресса. Люди, на плечах которых лежат определенные обязательства, более энергичны. Немаловажное значение играет в продолжительности жизни и наличие партнера, что позволяет планировать будущее и испытывать меньше стресса. Люди с обязательствами, как правило, более энергичны.

Одиночество, депрессия и пессимизм – прямая дорожка к различным заболеваниям. На долгую жизнь шансов намного больше у оптимистов.

Конечно, на генетику можно списать многое, но каждый человек может научиться нейтрализовывать негативное мышление.

Автор: Хотгео