Специалисты из Соединенных Штатов объяснили причины нежелания заниматься спортом

Зная о пользе активного образа жизни, многие из нас не торопятся в свободное время в спортзал или в парк на пробежку. Американские ученые выяснили, почему мы ленимся заниматься спортом. Они провели исследование и в ходе работы выяснили, что у таких людей в организме большое количество фосфатов.

По оценке специалистов выяснилось, что 80% населения США страны не занимаются физическими упражнениями вообще. И всего лишь 5% людей рассказали, что выполняют физические упражнения ежедневно.

Ученые выяснили, что в продуктах питания содержится огромное количество фосфатов. Именно из-за них нет желания заниматься нагрузками. Фосфат производители добавляют в продуты питания, чтобы продлить их срок хранения и сохранить их свежими как можно дольше. Он присутствует в мясе, колбасах, рыбе, выпечке и даже напитках.

Фосфат не откладывается в организме, он выводится вместе с мочой. Но его чрезмерное потребление может создать проблемы с почками и спровоцировать ожирение.

Ученые не теряют надежду, что производители учтут результаты их исследования. Понимание значимости подтолкнет производителей пищи отказаться от фосфатов в продуктах.

Автор: Хотгео