Ученые выяснили влияние спорта на продолжительность жизни

Ученые выяснили, какой же вид спорта больше всего влияет на повышения здоровья человека и продлевает жизнь.

 

Как выяснилось, теннис может увеличить сроки жизни на 9-10 лет – доказано учеными европейских стран. Теннис оказался намного эффективней езды на велосипеде, плавания и обычного бега трусцой.

Один из центров США провел некие опыты с участием 8600 добровольцев. Ученые изучили образ жизни каждого добровольца и состояние их здоровья, а так же насколько часто они занимались спортом, и каким. Люди, которые не занимались спортом не в детстве, ни в подростковом возрасте, имеют самый слабый уровень жизни. Далее выяснили, какой вид спорта продлит жизнь.

Как стало известно, бегуны продлевают жизнь на 3,3 года, пловцы 3,4 года, велосипедисты 3,8 года, футболисты 5,2 года, бадминтон дает 6,2 года, теннисисты живут в среднем на 9,7 лет дольше тех, кто пренебрегает физическими упражнениями.

Так же стало известно, что на здоровье влияет и общение во время игр или соревнований.

Во время общения, поддержки, командного духа, соревнования или же товарищеские игры, положительно влияют на физическое, и психологическое состояние человека. Ученые будут и дальше заниматься исследованиями по данной тематике, что бы доказать свою правоту, рассказав миру о всех фактах.