Диетологи рассказали о способности орехов убрать жир с боков и живота

Известно, что тяжелее всего избавиться от жира в таких местах, как живот и бока, особенно когда человек вступает в средний возраст. Как оказалось, именно орехи способны контролировать вес

По результатам исследования американских ученых, всего лишь пригоршня орехов в день способна предотвратить образование жира на боках и животе.

Если человек регулярно употребляет грецкие орехи, арахис или другие разновидности орехов, можно спасти себя от состояний, вызывающих ожирение. Орехи очень полезны при болезнях сердца и диабете, как утверждают ученые.

Орехи содержат много ненасыщенных жиров, благодаря которым человека долго не покидает чувство насыщенности. Человек употребляет меньше пищи, следовательно, уровень сахара держится под контролем.

Это еще не весь перечень преимуществ. Орехи в своем составе содержат волокна, белки, витамины и минералы. И даже фолаты, витамин Е, калий и магний.

Данное исследование еще раз подтверждает особенность орехов поддерживать вес в норме. 30 г орехов в день снизит опасность набрать лишний вес.

Ученые из Гарварда рекомендуют орехи вместо жирной пищи или сладостей. Свои выводы ученые сделали не на пустом месте. Под наблюдением было более 126 тысяч здоровых людей, за диетой которых тщательно следили и оценивали ее.

Автор: Хотгео